renttruck

Старт в грузоперевозках: чем поможет прокат?

Дата публикации: 02.02.2022
  • Home
  • Блог
  • Грузовой бус взять в аренду, прокат бусов, аренда фургона

Старт в грузоперевозках: чем поможет прокат?

Грузоперевозки остаются актуальным видом предпринимательства. У этого бизнеса простые и четкие процессы, что привлекает начинающих коммерсантов. Спрос на услуги перевозчиков стабильно высокий даже во времена коронавируса. С перспективами тоже все в порядке: растет мобильность населения, люди чаще переезжают, развивается интернет-торговля, а вместе с ней – службы доставки.

Любой предприниматель стремится к увеличению прибыли, сокращению расходов и снижению рисков. Аренда транспорта – хороший способ для старта бизнеса. Компания «Золотое Авто» готова к сотрудничеству с грузоперевозчиками. У нас разнообразный парк коммерческих автомобилей разной вместительности и грузоподъемности. Для долгосрочной аренды предусмотрены скидки – стоимость одного дня проката сокращается, если увеличивается срок аренды.

Вот несколько плюсов проката машин для грузоперевозчиков:

  • Меньше вложений. Покупка грузового автомобиля, даже на вторичном рынке, требует круглой суммы. Есть другие способы собрать свой автопарк – кредит или лизинг. Но они требуют первоначального взноса. Прокат, в свою очередь, потребует лишь оплаты услуги. Например, чтобы грузовой бус взять в аренду на сутки, от клиента компании «Золотое Авто» потребуется заплатить от 90 до 130 рублей за день, в зависимости от конкретного автомобиля. Сравните это с первоначальным платежом по кредиту, чтобы понять, как легче стартовать.
  • Скорость. Грузоперевозки – конкурентный бизнес. Здесь от предпринимателя потребуется быстро занимать место на рынке, заполнять образующиеся ниши. Наши клиенты получают автомобили менее чем за час, после звонка менеджеру. Машина приходит в полностью готовом техническом состоянии. Посадите своего водителя, грузчика и экипаж готов моментально выезжать на заказ.
  • Дополнительные расходы. За прокатную машину не нужно платить транспортный налог и страховку. Нет нужды проходить с ней техосмотр или самостоятельно обслуживать. Это делает арендодатель. Клиент только заливает топливо и оплачивает аренду.

Инвестировать в небольшие фургоны можно, если вы ориентируетесь на небольшие грузы. Например, взяли на аутсорсинг доставку покупок из магазина бытовой техники. Но если магазины решат самостоятельно доставлять грузы, то ниша закроется. Тогда бизнес должен быстро переориентироваться на другую услугу. Аренда фургона позволит быстро сменить автопарк и вектор работы.

К примеру, вы перешли к перевозке строительных материалов или мебели. В этом случае нужные более крупные автомобили. Перевозчик, сотрудничающий с прокатом, может без проблем вернуть арендодателю фургоны и взять более габаритные автомобили, оплатив лишь разницу. Если настроение на рынке изменится, машины вновь можно поменять. Нет нужды содержать большой автопарк и надеяться, что именно такой размер кузова будет «ходовым».

Предприниматель должен быть готов к рискам. Если бизнес на грузоперевозках не будет приносить прибыли, то арендованные машины можно просто сдать обратно в прокат. Возможен перерасчет и возврат денег за неиспользованные дни. В то время, как фирма, купившая автомобили или оформившая на них кредит, должна как-то от них избавиться, чтобы вернуть свои вложения.

Подробные условия долгосрочной аренды, будь то прокат бусов или грузовиков, можно узнать на нашем сайте. Позвоните по телефонам, указанным в шапке сайта, чтобы проконсультироваться с менеджерами «Золотое Авто».

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто