renttruck

Путешествие по Беларуси на арендованном автомобиле

Дата публикации: 16.07.2020
  • Home
  • Блог
  • Путешествие по Беларуси на арендованном автомобиле

Вот три причины, подтверждающие это:

  • Беларусь – крупная страна, но не огромная. Расстояние между городам легко покрывается на обычном автомобиле. Страну можно пересечь с севера на юг примерно за день. Маршрут с востока на запад займет примерно столько же времени.
  • В Беларуси неплохие дороги. До автобанов Германии, конечно, далеко. Но качество асфальта здесь намного лучше, чем в соседних России и Украине.
  • Шикарные пейзажи. Густые леса, россыпь озер, широкие поля – вид из окна автомобиля точно не будет скучным.

Добавьте к этому высокий уровень безопасности в Беларуси, а также тот факт, что вдоль основных шоссе страны разбросаны поселения. То есть, даже в случае поломки автомобиля, вы не останетесь наедине с голой степью.

Куда поехать?

Любители автомобильного туризма часто говорят, что идеально время для поездки – около 6 – 7 часов в пути. То есть, выехали утром и приехали к месту назначения ближе к вечеру. За этот отрезок времени из Минска можно добраться, к примеру, до Браслава.

Летом Браслав – главный магнит туристов внутри страны. На берегах местных озер можно не только загорать, но и поучаствовать в разных активностях. Часто летом в регионе устраиваются музыкальные фестивали, а также съезды автомобилистов и байкеров.

Другой вариант подобной поездки – вокруг Минской области. Столичный регион полон исторических достопримечательностей. Например, Мирской и Несвижский замки. Они оба находятся на юго-западном направлении от Минска. А значит, их можно включить в один маршрут.

На западе страны также есть интересные локации. Конечно же, выделяется Беловежская пуща. Вообще в западный регион можно ехать с палатками на ночь. Но чем дальше в лес – тем крепче должен быть автомобиль. Хорошо подойдет легкий кроссовер. Тем, кто планирует сложный off-road, стоит подумать о внедорожнике. Его можно арендовать за адекватную цену.

Можно ли путешествовать на арендованном автомобиле

Конечно можно. Правила аренды автомобиля не запрещают отправляться в другие города Республики Беларусь. Более того, можно выехать даже за границу, но только предупредив заранее и заключив соответствующий договор.

Для тех, кто планирует лишь несколько дальних поездок в году, иметь собственный автомобиль накладно. В этом случае арендное авто будет уместнее. Если поездка длится более, чем 3 дня, то можно получить существенную скидку, а также можно арендовать машину эконом класса для меньшей затраты на бензин.

Переживать за надежность не стоит – все автомобили нашей компании регулярно проверяются механиками и проходят полный технический осмотр. Также они застрахованы полисом КАСКО. При возникновении любых проблем, клиент может звонить в компанию и ему будет оказана помощь.

Если выехать за границу не получается, а приключений хочется – автомобильное путешествие по дорогам Беларуси не даст лету пропасть.

Удобные машины для экономных поездок по Беларуси:

Volkswagen Polo
Skoda Rapid
Volkswagen Jetta

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто