renttruck

Прокат – не так дорого, как кажется

Дата публикации: 28.03.2022
  • Home
  • Блог
  • аренда автомобиля без водителя дешево, машины эконом класса список

Прокат – не так дорого, как кажется

Автомобильный прокат – популярнейшая услуга в Европе и Северной Америке. Ею пользуются туристы, приезжие бизнесмены, молодые люди без собственной машины. В Штатах прокатный сервис есть практически в каждом аэропорту и на всех крупных железнодорожных вокзалах.

В Беларуси ситуация несколько другая. Здесь аренда автомобиля чаще используется для перевозки грузов, а вот дешевый прокат авто в Минске считается сказкой. Дескать, это слишком дорого и совсем не рационально. Если не вникнуть в вопрос глубоко, то кажется, что такси дешевле, а свой автомобиль еще лучше.

Возможно, разовая поездка на короткое расстояние в такси и правда обойдется дешевле. Но расчеты показывают, что если перед клиентом стоит задача сделать несколько поездок за день или пару часов, то прокат обойдется меньшими затратами.

Кроме того, арендованной машиной клиент управляет самостоятельно, сам выбирает маршрут, место парковки. А также музыку в салоне и температуру кондиционера. Аренда автомобиля без водителя – дешево и комфортно. Цена за час или сутки фиксированная. В прокате нет надбавки за количество пассажиров, остановок или наличие багажа.

В компании «Золотое Авто» есть машины эконом класса, список которых опубликован в разделе «Каталог». Час аренды «эконома» обойдется в 10 BYN. Для сравнения, часовая поездка на такси, на расстояние в 25-30 километров, в Минске в среднем обойдется в 12-14 BYN.

То есть, цены, предлагаемые прокатными компаниями меньше, чем в такси. Они точные и известны заранее, что позволяет правильно планировать бюджет поездки, путешествия или грузоперевозки. В отличие от того же такси, где все зависит от конкретного оператора и маршрута, выбранного таксистом.

Отдельно стоит сказать о людях в деловых поездках. Если вас отправила ваша компания, чаще всего, она покрывает транспортные расходы. Это не только билеты на самолет или поезд, но и транспорт в городе назначения.

Клиенты, заказавшие такси, почти не получают какую-либо документацию, подтверждающую поездку. Таксисты не выдают чеки, особенно если машина нанята с улицы, а не через приложение или диспетчерскую службу. Соответственно, человек не может предоставить в бухгалтерию своей фирмы доказательства найма такси. Деньги, заплаченные за транспорт, не компенсируются. Расходы ложатся на работника.

Арендуя автомобиль в компании «Золотое Авто», клиент получает полный пакет документов, подтверждающий факт проката. Эти бумаги пригодятся, чтобы получить компенсацию транспортных расходов от работодателя.

Прокат – гораздо дешевле, чем кажется не информированным людям. Кроме того, клиенты получают больше комфорта, функционала и свободы передвижения, чем в такси.

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто