renttruck

Поездки за границу: можно ли выехать в Европу на арендованном авто?

Дата публикации: 21.07.2021
  • Home
  • Блог
  • Поездки за границу: можно ли выехать в Европу на арендованном авто?

Прокатный автомобиль может стать лучшим решением для туристической поездки за границу. Хотя ситуация с пандемией улучшается, работа авиакомпанией и железнодорожного транспорта остается скомканной. Ограничения могут ужесточаться, границы блокироваться, рейсы отменяются. А за рулем автомобиля водитель остается хозяином ситуации.

Если вы планируете поездку в Европу или в другие страны, но не имеет своей машины, то прокат – сбалансированный вариант, дающий много преимуществ за скромную плату:

  • Нет нужды оформлять таможенные документы.
  • Не нужно техническое обслуживание: арендная машина всегда проверена, вымыта, заправлена.
  • Клиент сам планирует маршрут своей поездки.
  • Цена проката известна заранее. Не возникнет ситуации, подобной той, что бывает с авиабилетами, когда стоимость меняется по несколько раз в неделю.
  • Поездка на машине дарит больше впечатлений – путь к точке назначения становится приключением.

Для большой семьи или компании друзей хорошим вариантом будет аренда минивэна без водителя. У компании «Золотое авто» есть несколько микроавтобусов со вместимостью в семь или восемь мест. Пары и небольшие семьи могут арендовать легковой автомобиль. Если на маршруте планируются проселочные дороги – присмотритесь к кроссоверам и внедорожникам. Туристам с большим багажом стоит обратить внимание на универсалы.

Как подготовиться к поездке

«Золотое авто» предоставляет прокат авто в Минске с выездом за границу. В таком случае клиент должен предупредить менеджера о выезде за границу. Тогда работники компании заранее подготовят необходимые документы, рассчитают цену аренды, подготовят машину к дальнему маршруту.

На сайте есть полезный инструмент – «Расчет расстояния». В нем можно указать пункты отправки и назначения. Алгоритм сам просчитает маршрут, выведет средний расход топлива. Это важная информация, учитывая, что при аренде машины клиент платит за топливо и сам заправляет транспортное средство. В «Каталоге» можно посмотреть доступные автомобили для аренды, а в разделе «Прайс-лист» – цены.

Для выезда за границу у водителя должен быть заграничный паспорт. Он понадобится, даже если в страну назначения не нужна виза. Также с собой необходимо иметь водительское удостоверение. В белорусских правах есть дублирование информации на английском языке, поэтому этот документ принимается в Европе, если полицейские остановят автомобиль. Прокатная компания выдаст клиенту специальные документы, подтверждающие аренду автомобиля и законное управление им.

Проверьте новости о карантинных ограничениях в пункте назначения. Также учитывайте, что некоторые страны не пускают на свою территорию непривитых гостей. Поэтому возьмите с собой документы о вакцинации, если таковые есть. Заранее узнайте, сколько АЗС будет по дороге. Спланируйте дозаправки с учетом расхода автомобиля, объема его бака. Эту информацию вы можете увидеть на нашем сайте, в описании машин. Или уточнить у менеджера, в момент оформления аренды.

Если планируется долгая поездка, то прокат машины становится выгоднее. Чем дольше срок – тем дешевле обходятся одни сутки. Например, взяв микроавтобус в аренду, цена проката за один день – 126 рублей для Ford Transit. При аренде на срок от восьми до пятнадцати суток – 105 рублей за день. Сутки обойдутся в 95 рублей, если договор заключается на срок от шестнадцати дней.

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто