renttruck

Как правильно перевозить вещи зимой

Дата публикации: 02.02.2022
  • Home
  • Блог
  • аренда буса грузового, аренда грузового микроавтобуса с фаркопом, аренда авто коммерческое

Как правильно перевозить вещи зимой

Зимняя перевозка – отдельный вид искусства. Чтобы доставить грузы в целости и сохранности, перевозчикам надо учитывать погоду. Зимние условия коварные – от гололеда и метели до экстремальных морозов – все это может испортить груз. Поэтому зимой нужно провести дополнительную подготовку.

В первую очередь, позаботьтесь о транспорте. Автомобиль должен быть на зимней резине. Это специальный протектор, «шиповка» или «липучка». Второй момент – технические жидкости. Смазочные и омывающие составы, вода в агрегатах машины реагируют на отрицательные температуры. И если не замерзают, то точно становятся гуще. Поэтому двигатель рекомендуется тщательно прогревать перед началом движения. Особенно, если автомобиль стоял на открытом воздухе более трех-четырех часов.

Если вы арендуете машину в компании «Золотое Авто», то можете быть уверены, что она будет готова на сто процентов. Перед выдачей ключей, наши техники проводят техосмотр, проверяют уровень жидкостей и их работоспособность. Все автомобили всегда «переобуваются» вовремя.

Если перевозятся не только грузы, но и пассажиры, то желательно, чтобы в автомобиле был обогреватель или климат-контроль. Также нужно следить, чтобы были закрыты все окна, потолочные люки, грузовые двери. Аренда авто коммерческого в «Золотое Авто» подразумевает, что машины будут снабжены печкой или климатической установкой, соответствующей погоде.

Другой важный момент – подготовка грузов. Бытовая техника может отсыреть, если будет перевозиться в холодном кузове. На металлических и стеклянных поверхностях собирается иней. Когда он растает, то превратится в воду и затечет внутрь техники. Такие вещи как компьютеры, телевизоры, кондиционеры, желательно обернуть в теплое одеяло. Стеклянные и хрустальные вещи тоже нужно обогревать. На морозе стекло становится хрупким, может треснуть во время перевозки. Например, при качке на плохой дороге. Здесь пригодятся пупырчатая пленка и пенопласт.

Учитывайте, что даже на зимних шинах в холодную погоду опасен гололед. Это значит, что тормозной путь автомобиля увеличивается, дорога становится опаснее. Чтобы груз не пострадал во время резкого торможения, его обязательно нужно закрепить. Когда оформлена аренда буса грузового, часто в комплекте идут крепежные ремни. В кузове имеются специальные петли, фиксирующие поклажу к полу.

У нас возможна аренда грузового микроавтобуса с фаркопом. Такой транспорт пригодится тем, кто грузится не только в кузов, но еще и в прицеп. В большинстве прицепов нет никакой защиты от влаги и ветра, кроме брезента. Поэтому туда стоит загружать наименее ценные и наиболее прочные вещи.

Водителю нужно заранее продумать поездку. Лучше всего, когда маршрут проходит по городским трассам. Здесь обычно меньше ветра, снег чистится вовремя. Идеально – выбрать время с наименьшим трафиком, чтобы избежать опасных ситуаций с другими машинами. В случае мелких ДТП не паникуйте – наши автомобили застрахованы. Но мы ожидаем, что клиенты сразу же позвонят менеджерам для решения ситуации. Если вы арендуете машину в «Золотое Авто», то наш водитель может подать автомобиль в точно назначенное время к указанному вами месту.

Помните главное правило зимних перевозок: подготовка, спланированный маршрут, аккуратность. Тогда транспортировка пройдет легко и без лишних проблем.

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто