renttruck

Аренда микроавтобуса или вызов такси?

Дата публикации: 21.02.2022
  • Home
  • Блог
  • Пассажирские микроавтобусы в аренду, аренда авто 7 мест, форд транзит пассажирский

Что лучше: аренда микроавтобуса или вызов такси?

В жизни случаются ситуации, когда нужно встретить сразу нескольких гостей. Например, родственников, приехавших на свадьбу или партнеров с деловым визитом. Это накладная ситуация как для гостеприимного человека, так и для встречающей компании. Возникает дилемма: заказать такси или арендовать автомобиль в прокатном сервисе. Давайте посмотрим, что обойдется дешевле и проще.

Решение зависит от конкретных условий. Если количество гостей не превышает четырех человек и требуется только одна поездка из точки А в точку Б, то с такси конкурировать сложно. В среднем, поездка одной машины на расстояние в десять километров обойдется в 7,5 – 8 рублей. Самый дешевый автомобиль в прокате «Золотое Авто» – это Fiat Panda. Час аренды обойдется в 10 рублей. То есть, здесь такси выигрывает.

Совсем другая ситуация вырисовывается, если гостей больше пяти. Тогда они не поместятся в один автомобиль. Придется вызывать две машины. В этом случае стоимость такси умножается на два, от 15 до 16 рублей за десять километров. В нашем прокате доступна аренда авто 7 мест. К примеру, Lada Largus. Час проката этого автомобиля обойдется в 10 рублей. Но группу людей он отвезет за один рейс. Здесь клиент получает выгоду от арендованного автомобиля, в сравнении с такси.

Пойдем еще дальше и представим такую задачу. У нас восемь гостей на свадьбе. За день нужно отвезти их от вокзала до дома, от дома до ЗАГСа, затем в ресторан и наконец, снова домой. Итого четыре рейса. В случае вызова такси понадобятся две машины. После примерного подсчета вычисляем, что от организатора потребуется заплатить примерно 65 – 70 BYN за каждую машину, с учетом ожидания или 130 – 140 BYN всего. Кроме того, мало какой водитель будет ждать несколько часов у ресторана, поэтому такси придется снова вызывать и ожидать.

Компания «Золотое Авто» предлагает более простое и дешевое решение – пассажирские микроавтобусы Форд. Они вмещают восемь пассажиров. Сутки аренды обойдутся в 130 BYN.

При этом, машина всегда рядом, от клиента не требуется вызывать ее или дополнительно платить за ожидание. Форд Транзит пассажирский оборудован кондиционером и CD-магнитолой. Это повышает комфорт поездки. Если цена за сутки не устраивает, можно подсчитать почасовой тариф. Один час стоит 13 BYN. Если мероприятие укладывается в восемь часов, то расходы составят 104 BYN. Намного выгоднее, чем такси.

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто