renttruck

Аренда элитного автомобиля

Дата публикации: 12.07.2021
  • Home
  • Блог
  • Аренда элитного автомобиля в Минске по выгодной цене

Аренда элитного автомобиля – хороший способ встретить важных людей или отметить большое событие. Основная аудитория этой услуги – предприниматели. Статусная машина позволяет оставить приятное впечатление, благоприятно влияет на репутацию. Кроме того, премиальный автомобиль дает больше комфорта, что важно в напряженном графике. Деловой партнер или важный сотрудник оценят, если для них будет заказан элитный транспорт.

Но благодаря сервисам проката, элитные авто стали доступнее и другим людям. Например, прокат элитных авто в Минске часто обслуживает свадьбы, дни рождения, выпускные вечера. Подобная машина подойдет для свидания, празднования юбилея или просто памятного дня. Прежде, чем оформлять прокат такого транспорта, важно узнать несколько вещей.

Какие машины считают элитными

У понятия «премиум» нет единого стандарта. Для кого-то элитным будет машина не ниже собранного под заказ Rolls-Royce, для других людей элитным считается корейский транспорт среднего уровня. Но если говорить про сервис аренды автомобилей, здесь очертания сегмента более четкие.

Обычно в эту группу попадают флагманские модели премиальных марок. Это такие бренды, как BMW, Mercedes-Benz, Lexus, Audi. Реже встречаются Jaguar, Rolls-Royce, Maserati, Bentley. А вот флагманские модели от KIA, Hyundai, Toyota обычно не считаются элитными. Это скорее высший средний класс.

Главная отличительная черта бизнес-класс, это широкая база, длина шасси. Благодаря этому, в салоне остается больше свободного места. Это позволяет пассажирам отдыхать или работать с компьютера. «Премиум» всегда располагает мягкой подвеской, отличной шумоизоляцией, кожаным сиденьями. Также деловые автомобили отличаются оснащением. Массажные кресла, климат-контроль, наличие шторок, розетки для подключения гаджетов. – это стандартный набор для сегмента.

Но бизнес-класс – не всегда длинные седаны. В эту категорию отлично вписываются комфортные минивэны. Лидер сегмента – Mercedes-Benz V-Class. В «Золотое авто» аренда такой машины обойдется в 85 долларов за сутки.

Что касается спортивных марок, вроде Ferrari или Lamborghini, они редко встречаются в сервисах аренды. И не считаются бизнес-сегментом. Это скорее спортивная группа, ориентированная на прокат ради тест-драйва, «воплощения мечты» или фотосессий, а не для встречи партнеров.

Условия проката

Чаще всего бизнес-класс арендуется вместе с услугами водителя. Он встретит гостя в аэропорту, отвезет в гостиницу или в офис, сообщит встречающим о прибытии. Прокат авто бизнес класса без водителя обычно используется для личных встреч, свиданий, семейных торжеств.

Прокат с водителем стоит дороже. Особенно если заранее планируется трансфер из аэропорта. Но зато, в таком случае, арендные компании не устанавливают требований по водительскому стажу для клиентов. Залог часто бывает ниже. Если клиент берет автомобиль без водителя, то от него потребуется водительский стаж. Авто застраховано и расходы на страховой полис заложены в цену.

Важный момент при работе с автомобилями представительского класса – работа с документацией. Такие машины часто арендуются компаниями, а не физическими лицами. Арендный сервис должен быть готов предоставить чеки, счет-фактуру, банковские реквизиты или другую документацию. Просто потому, что найм машины для компании – это расход, а значит его нужно задекларировать.

Если нужна аренда элитных авто в Минске – обращайтесь в «Золотое авто». Наша компания предоставляет автомобили бизнес-класса в отличном состоянии, с водителем или без. По запросу подготовим документацию, подадим транспорт в назначенное место и время.

Рекомендуем
Рейтинг Золотое Авто